PROGRAMAÇÃO

informações: 81 3441.1241

04/11 - Sexta-Feira

20h

"Apesar" - Cie Sôlta (FRA/BRA)

Teatro Santa Isabel

Abertura

Giullari Del Diavolo (ITA/BRA)

Intervenção na entrada do teatro

Rufino Clown - Grand teatro Dentro

16h30

Cia Suno (SP)

Portátil: PECOM – Viaduto de Prazeres

05/11 - Sábado

16h

"Circo do Só Eu" - Esio Magalhães (SP)

Teatro Santa Isabel

Intervenção na entrada do teatro

"Grand Teatro Dentro" - Rufino Clown

16h30

Cia Suno

Portátil: Parque da Jaqueira

19h

"Apesar" - Cie Sôlta (FRA/BRA)

Teatro de Santa Isabel

Abertura

Giullari Del Diavolo (ITA/BRA)

16h30

"Circo Caravana" - Caravana Tapioca

Portátil: 2º Jardim - Boa Viagem

06/11 - Domingo

16h

"Circo do Só Eu" - Esio Magalhães (SP)

Teatro Santa Isabel

Intervenção na entrada do teatro

"Grand Teatro Dentro" - Rufino Clown

19h

"Apesar" - Cie Sôlta (FRA/BRA)

Teatro de Santa Isabel

Abertura

Giullari Del Diavolo (ITA/BRA)

16h30

"Circo Caravana" - Caravana Tapioca

Portátil: 2º Jardim - Boa Viagem

07/11 - Segunda

09h - 17h

Oficina Circus Incubator

Teatro Hermilo Borba Filho

10h

"Nas Nuvens" – Giullari Del Diavolo (ITA/BRA)

Hospital Agamenon Magalhães

18h

Cia Suno (SP)

Portátil: Praça São José - Abreu e Lima

08/11 - Terça-Feira

09h - 17h

Oficina Circus Incubator

Teatro Hermilo Borba Filho

14h

Fomento: Encontros sobre Circo

Teatro Apolo

20h

"Caetana" - Duas Companhias (PE)

Teatro Santa Isabel

18h30

Circo é... Circo (SP)

Cinema do Museu - FUNDAJ

20h

Hotxuá (RJ)

Cinema do Museu - FUNDAJ

16h30

"Circo Caravana" - Caravana Tapioca (PE)

Portátil : COMPAZ Alto Santa Terezinha

09/11 - Quarta-Feira

09h - 17h

Oficina Circus Incubator

Teatro Hermilo Borba Filho

14h

Fomento: Encontros sobre Circo

Teatro Apolo

17h e 19h30

Chocolate (FRA)

Cinema São Luiz

20h

Circo Varieté (BRA)

Teatro Santa Isabel

16h30

"Circo Caravana" - Caravana Tapioca

Portátil: Ginásio Poliesportivo Aluísio José - Camaragibe

10/11 - Quinta-Feira

09h - 17h

Oficina Circus Incubator

Teatro Hermilo Borba Filho

16h30

"Carrilhão" - Coletivo Nopok (RJ)

Portátil: Campo do Onze – Santo Amaro

9h30 e 15h

"Carpinteiros em Domicílio" - Cia Suno (SP)

Teatro Apolo

9h30 e 15h

"Vizinhos" - Artinerant's (SP)

Teatro de Santa Isabel

11/11 - Sexta-Feira

09h - 17h

Oficina Circus Incubator

Teatro Hermilo Borba Filho

9h30 e 15h

"Carpinteiros em Domicílio" - Cia Suno (SP)

Teatro Apolo

19h

"Nas Nuvens" – Giullari Del Diavolo (ITA/BRA)

Portátil: Pátio da Igreja do Poço da Panela

20h

"Vizinhos" - Artinerant's (SP)

Teatro de Santa Isabel

20h

"Sobrevoltas" - Work in Progress (BRA)

Teatro Hermilo Borba Filho

12/11 Sábado

16h30 e 18h30

Circo Zanni (SP)

Teatro Luiz Menodonça

16h

"Carpinteiros em Domicílio" - Cia Suno (SP)

Teatro Apolo

16h30

"Carrilhão" - Coletivo Nopok (RJ)

Portátil: Parque da Macaxeira

20h

Dois

Teatro Santa Isabel

13/11 - Domingo

16h

"Carpinteiros em Domicílio" - Cia Suno (SP)

Teatro Apolo

16h30

Circo Zanni (SP)

Teatro Luiz Menodonça

16h30

"Carrilhão" - Coletivo Nopok (RJ)

Portátil: Praça do Arsenal – Recife Antigo

19h

Dois

Teatro Santa Isabel