PROGRAMAÇÃO

informações: 81 3441.1241

Programação gratuita, exceto apresentações em teatros.

Ingressos:

Tholl:
Plateia - R$ 40 e R$ 20 (meia entrada) e Balcão - R$ 10 e R$ 5 (meia entrada)
À venda na bilheteria do Teatro Guararapes, loja JC do Shopping Rio Mar e ingressorapido.com.br

Outros espetáculos:

• Teatros de Santa Isabel, Apolo e Hermilo Borba Filho: R$10 e R$ 5 (meia entrada) - (81) 3355-3323
• Teatro Luiz Mendonça: R$ 20 e R$ 10 (meia entrada) – Exceto espetáculo Tonheta e Companhia: R$ 10 e R$ 5 (meia entrada)
Ingressos antecipados à venda na Vila 7 (Shopping Recife e Av. Rui Barbosa 1.105)

Teatro de Santa Isabel:
Teatros Apolo e Hermilo Borba Filho: 3355-3320
Teatro Guararapes: 3182-8020
Vila 7: 3326-3818

Cinema da Fundaj: ingressos distribuídos 1h antes de cada sessão

Informações: (81) 3441-1241

31/10 - Sexta-Feira

12h às 20h

Exposição Brincante / Exposição Festival de Circo do Brasil 10 anos

Galeria Janete Costa

21h

Les Rois Vagabonds (FRA)

Teatro de Santa Isabel

01/11 - Sábado

10h30

Adrian Conde (Esp)

Teatro Apolo

14h às 20h

Exposição Brincante / Exposição Festival de Circo do Brasil 10 anos

Galeria Janete Costa

16h

Tholl (RS)

Teatro Guararapes

A partir das 16h

Circo Vox (SP)

Caravana Tapioca

Cia Base (SP)

Circo Artetude (DF)

Circo Vox (SP)

Psirc (Esp)

Parque Dona Lindu

17h

Les Rois Vagabonds (FRA)

Teatro de Santa Isabel

21h30

220 Vols (Fra)

Teatro de Santa Isabel

20h

Tonheta e Companhia

Teatro Luiz Mendonça

02/11 - Domingo

9h30 / 17h

Cia Base (SP)

Marco Zero

10h30

Adrian Conde (Esp)

Teatro Apolo

14h às 20h

Exposição Brincante / Exposição Festival de Circo do Brasil 10 anos

Galeria Janete Costa

16h

Tholl (RS)

Teatro Guararapes

A partir das 16h

Vivências circenses

Circo Vox (SP)

Adrian Conde (Esp)

Show Antonio Nóbrega

Parque Dona Lindu

16h

Circo Artetude (DF)

Recife Antigo

17h

Les Rois Vagabonds (FRA)

Teatro de Santa Isabel

20h30

220 Vols (Fra)

Teatro de Santa Isabel

03/11 - Segunda-Feira

9h às 12h

Workshop de Mágica com Adrian Conde (Esp)

Teatro Apolo

9h às 12h

Oficina de Mastro Chinês com Psirc (Esp)

Parque Dona Lindu

9h às 13h

Work in Progress com Albin Warette (Fra)

Teatro Hermilo Borba Filho.

14h às 15h30

Mesa redonda - Circo e Empreendedorismo

Teatro Apolo

15h30 às 17h

Mesa Redonda - Interseção Circo e Dança

Teatro Apolo

19h20 e 21h10

Pré-estreia “Brincante – o filme”

Cinema da Fundação

04/11 - Terça-Feira

9h às 12h

Oficina de Mastro Chinês com Psirc (Esp)

Parque Dona Lindu

9h às 13h

Work in Progress com Albin Warette (Fra)

Teatro Hermilo Borba Filho

15h às 17h30

Oficinas de tecido, minitramp e acrobacia de solo com Cia Brincantes de Circo (PE)

Parque Dona Lindu

19h

Circo em Processo com Zezo Oliveira (PE)

Teatro Hermilo Borba Filho

05/11 - QUARTA-FEIRA

9h às 13h

Work in Progress com Albin Warette (Fra)

Teatro Hermilo Borba Filho

12h às 20h

Exposição Brincante / Exposição Festival de Circo do Brasil 10 anos

Galeria Janete Costa

15h às 17h30

Oficinas de tecido, minitramp e acrobacia de solo com Cia Brincantes de Circo (PE)

Parque Dona Lindu

20h30

Gardi Hutter (Sui)

Teatro Luiz Mendonça

06/11 - Quinta-Feira

9h às 13h

Work in Progress com Albin Warette (Fra)

Teatro Hermilo Borba Filho

12h às 20h

Exposição Brincante / Exposição Festival de Circo do Brasil 10 anos

Galeria Janete Costa

15h às 17h30

Oficinas de tecido, minitramp e acrobacia de solo com Cia Brincantes de Circo (PE)

Parque Dona Lindu

20h30

Gardi Hutter (Sui)

Teatro Luiz Mendonça

21h

Patrícia Pardo (Esp)

Teatro Apolo

07/11 Sexta-Feira

9h às 13h

Work in Progress com Albin Warette (Fra)

Teatro Hermilo Borba Filho

12h às 20h

Exposição Brincante / Exposição Festival de Circo do Brasil 10 anos

Galeria Janete Costa

16h

Circo Artetude (DF)

Parque Macaxeira

21h

D'Irque & Fien (Bel)

Teatro Luiz Mendonça

21h

Patrícia Pardo (Esp)

Teatro Apolo

08/11 - Sábado

14h às 20h

Exposição Brincante / Exposição Festival de Circo do Brasil 10 anos

Galeria Janete Costa

16h

Parlapatões (SP)

Teatro Apolo

16h

Circo Artetude (DF)

Parque Santana

17h

D'Irque & Fien (Bel)

Teatro Luiz Mendonça

17h

Cia Brincantes de Circo (PE)

Parque Dona Lindu

18h

Cia Suno (SP)

Teatro Hermilo Borba Filho

09/11 - Domingo

14h às 20h

Exposição Brincante / Exposição Festival de Circo do Brasil 10 anos

Galeria Janete Costa

16h

Parlapatões (SP)

Teatro Apolo

17h

D'Irque & Fien (Bel)

Teatro Luiz Mendonça

17h

Cia Brincantes de Circo (PE)

Parque Dona Lindu

18h

Cia Suno (SP)

Teatro Hermilo Borba Filho